Henri Béchard, c. 1875

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Henri Béchard, c. 1875
Temple de Maharrakka Ouest (Nubie) - Temple de Dakkeh (Nubie) - Médinet Abou, colonnes de l'église copte, deuxième cour. 3 tirages albuminés, signés, légendés, numérotés 8, 11 et 119 dans l'image en bas. 26 x 36 cm env. Provenance : Fonds Ed. Corroyer, architecte des Monuments Nationaux.
Mes ordres d'achat