Henri Béchard, c. 1875

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Henri Béchard, c. 1875
Médinet Abou, Inscription historique du pylône - le pylône du petit temple - Edifice de Ramsès III. 3 tirages albuminés, signés, légendés, numérotés 113, 114 et 117 dans l'image en bas. 26,5 x 36,5 cm env. Provenance : Fonds Ed. Corroyer, architecte des Monuments Nationaux.
Mes ordres d'achat