Francis Frith (1822-1898)

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Francis Frith (1822-1898)
Egypte, 1856-1859. View at Luxor - Cleopatra's Temple at Erment. 2 tirages albuminés montés sur cartons légendés, signés et numérotés dans l'image en bas à gauche. 15,5 x 22 cm. Provenance : Ancienne collection André Jammes. On joint un tirage albuminé de Francis Frith [les bords du Nil], timbre sec dans l'image. 16 x 20,5 cm.
Mes ordres d'achat