GLAISHER J

Lot 232
Estimation :
100 - 100 EUR
GLAISHER J
Camille FLAMMARION,... Voyages aériens. Paris, Hachette, 1870 ; in-8 reliure de l'époque demi-maroquin vert sombre, dos à nerfs orné de caissons dorés, tranches dorées. Portrait de Glaisher, 117 figures représentant de ballons pour la plupart, 6 chromolithographies et 15 diagrammes ou cartes.- Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat