LA HONTAN Louis-Armand de Lom d'Arce de.... - Lot 234 - Kâ-Mondo

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
LA HONTAN Louis-Armand de Lom d'Arce de. Nouveaux voyages dans l'Amérique septentrionale. La Haye, les frères L'Honoré, 1703 ; 2 tomes en un fort vol. in-12 front., [12] ff., 279 pp ; 220 pp., [8] ff., 22 pl. veau brun de l'époque un peu frotté, armes dorées sur les plats, dos à nerfs orné (manque la coiffe supérieure).
Mes ordres d'achat