LONDON MAGAZINE (THE) or Gentleman's monthly... - Lot 235 - Kâ-Mondo

Lot 235
Estimation :
80 - 100 EUR
LONDON MAGAZINE (THE) or Gentleman's monthly Intelligencer. Vol. XXXV for the year 1766. Londres, R. Balwin, 1766 ; fort vol. in-8 veau ancien manque à une coiffe. Frontispice, vue de Londres gravée sur le titre et 14 PLANCHES EN TAILLE-DOUCE DONT HUIT REPLIEES, variées et très intéressantes : cartes et plans, vues, animaux rares, vue de Rome d'après Piranèse...
Mes ordres d'achat