POIRÉ Paul.

Lot 240
Estimation :
50 - 50 EUR
POIRÉ Paul.
La France industrielle. Paris, Hachette, 1875 ; in-8 reliure de l'époque demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné de caissons dorés. Une planche chromolithographiée et plusieurs centaines de figures gravées sur bois dans le texte ou à pleine page formant une iconographie des débuts de l'ère industrielle.- Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat