ROMEY Charles

Lot 241
Estimation :
150 - 150 EUR
ROMEY Charles
et Alfred JACOBS. La Russie ancienne et moderne. Paris, Furne, 1855 ; in-8 reliure de l'époque demi-maroquin noir, dos à nerfs orné de caissons dorés (légèrement défraîchie). Frontispice et 18 planches hors texte gravées sur acier dont six rehaussées d'aquarelle : costumes, vues de ville, carte plusieurs fois repliée.
Mes ordres d'achat