WOGAN Émile Tanneguy de

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
WOGAN Émile Tanneguy de
Voyage du canot en papier le « Qui-Vive » et aventures de son capitaine. Paris, Hachette et Cie, 1887 ; in-12, reliure de l'époque maroquin rouge, filets dorés en encadrement et armes dorées au centre sur les plats, dos à nerfs orné de motifs dorés, dentelle intérieure et tranches dorées.
Mes ordres d'achat