WOGAN Émile Tanneguy de

Lot 245
Estimation :
1000 - 1500 EUR
WOGAN Émile Tanneguy de
Manuel des gens de lettres. Le Journal.- Le Livre.- Le Théâtre. Paris, Firmin-Didot et Cie, [1898] ; petit in-8, reliure de l'époque maroquin rouge vif, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs, large cadre intérieur de même maroquin décoré, doublures et gardes de soie moirée verte, inscription dorée sur une garde, tranches dorées, étui de maroquin rouge doublé de velours vert, fermoirs dorés.
Mes ordres d'achat