BRUNET Jacques-Charles

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
BRUNET Jacques-Charles
Manuel du libraire et de l'amateur de livres. 5 vol.- Supplément. 2 vol.- Dictionnaire de géographie par P. Dechamps. Paris, Dorbon aîné, vers 1910 ; ens. 8 forts vol. in-8 brochés. Ouvrage toujours fondamental pour tout amateur de livres anciens.Sans la table.- Joints : COHEN Henri. Guide de l'amateur de livres à gravures du XVIIIe siècle. Brueil-en-Vexin, 1973.- Réédition soignée de la sixième édition, la plus complète. CLOUZOT Marcel. Guide du bibliophile français. Bibliographie pratique des oeuvres littéraires du XIXe siècle. Paris, 1996, in-12 toile éditeur.
Mes ordres d'achat