AMPÈRE Jean-Jacques]

Lot 257
Estimation :
300 - 300 EUR
AMPÈRE Jean-Jacques]
Instructions relatives aux poésies populaires de la France. Décret du 13 septembre 1852. Paris, Imprimerie impériale, novembre 1853 ; in-8, reliure de l'époque demi-chagrin rouge (un peu frotté), dos à nerfs, monogrammes dorés, pièce bleue, tête dorée.
Mes ordres d'achat