BAUDELAIRE Charles.

Lot 261
Estimation :
5000 - 6000 EUR
BAUDELAIRE Charles.
Les Fleurs du mal. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1857 ; in-12 de [2] ff., 248 pp., [2] ff., reliure du milieu du XXe siècle maroquin vert lierre, trois filets à froid en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné de caissons de trois filets à froid, dentelle intérieure, ébarbé, tranches dorées sur témoins, couverture, chemise à dos et bandes à rabats de même maroquin (P. L. Martin).
Mes ordres d'achat