DE COSTER Charles

Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
DE COSTER Charles
La légende et les aventures héroïques, joyeuses et glorieuses d'Ulenspiegel et de Lamme Goedzak au pays de Flandres et ailleurs. Paris, Librairie internationale ; Bruxelles, etc., A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1869 ; in-4, reliure de l'époque demichagrin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée. Édition ornée de 32 EAUX-FORTES HORS TEXTE, la plupart originales, par A. Dillens, F. Rops, P. Lauters, Ch. De Groux, C. Van Camp, H. Boulenger, L. Becker, etc.- Quelques rousseurs. Reliure un peu frottée.- EXEMPLAIRE DE PAUL ÉLUARD AVEC SON EXLIBRIS PAR MAX ERNST
Mes ordres d'achat