** École ESPAGNOLE du XVIIe siècle. Le Christ... - Lot 17 - Kâ-Mondo

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
** École ESPAGNOLE du XVIIe siècle.
Le Christ au roseau.
Cuivre monté sur châssis.
(Manques et restaurations anciennes).
D. : 25,5 × 20 cm.
Au revers du cuivre, une inscription : " le tableau est / de Koralis C... / surnommé le divino / célèbre peintre espagnol/ né à Badajoz en 1509 / mort en 1587 ".