Henri BOUTET (1851-1919). Elégante, 1883.... - Lot 38 - Kâ-Mondo

Lot 38
Estimation :
50 - 80 EUR
Henri BOUTET (1851-1919).
Elégante, 1883.
Papier, signée en bas à gauche et datée.
D. : 45,2 × 17,1 cm.

Dit le " Petit maître du corset " ou le " Peintre de la midinette ".