GEORGES BASTARD (1881-1939). BOÎTE CYLINDRIQUE... - Lot 109 - Kâ-Mondo

Lot 109
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
GEORGES BASTARD (1881-1939). BOÎTE CYLINDRIQUE en loupe d'Amboine avec couvercle au décor japonisant gravé et laqué rouge. Signé du monogramme de l'artiste incisé au revers, vers 1920. H. : 3,2 cm ; Diam. : 7,2 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mardi 11 juin 2019 10h. (Excepté pour les bijoux, médailles et cuillères à saupoudrer qui seront à récupérer sur rendez-vous auprès de l'étude). Nouvelle adresse de l'étude à partir du 24 juin 2019 : 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS