Jean Jacques SEMPÉ (né en 1932). L'Analysé... - Lot 118 - Kâ-Mondo

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Jean Jacques SEMPÉ (né en 1932). L'Analysé en vacances. Dessin au bic représentant Sempé en maillot de bain et lunettes noires, signé de son monogramme J.J.S.; sur une carte postale des Barbados, datée de 1992 et adressée à son ami analyste, Alain de Mijolla. On joint : Le violoncelliste, bonne année 1983. Grande sérigraphie (Bonne année 1983 et le monogramme de son prénom composé sont de sa main, au crayon gras). (Rousseurs, mouillures et petite déchirure en marge). Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mardi 11 juin 2019 10h. (Excepté pour les bijoux, médailles et cuillères à saupoudrer qui seront à récupérer sur rendez-vous auprès de l'étude). Nouvelle adresse de l'étude à partir du 24 juin 2019 : 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS