CUILLÈRE À SUCRE en argent redoré (950/1000e),... - Lot 221 - Kâ-Mondo

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CUILLÈRE À SUCRE en argent redoré (950/1000e), modèle filet violoné, le cuilleron à décor repercé.
Chiffrée.
Strasbourg, XVIIIe siècle.
Orfèvre : François-Daniel IMLIM.
(Armoiries postérieures).
Poids : 86 g.
L : 22, 8 cm.