CUILLÈRE À SUCRE en argent (950/1000e), modèle... - Lot 242 - Kâ-Mondo

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
CUILLÈRE À SUCRE en argent (950/1000e), modèle violoné, le cuilleron à décor repercé.
Nantes, 1754.
Orfèvre : Gabriel GRAVES.
Poids : 96 g.
L : 21 cm.