* GRAND-CARTERET (John). Les images galantes.... - Lot 13 - Kâ-Mondo

Lot 13
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 80EUR
* GRAND-CARTERET (John). Les images galantes. Estampes célèbres de nos plus grands maîtres des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles. Contes et récits paillards. Musique du bon vieux temps, chansons gaies, badines et grivoises. Paris, Librairie artistique 1907 ou 1908]. In-4, broché, étui moderne. 2 (ou 3 ?) livraisons isolées comprenant 10 planches et de nbr. reprod. dans le texte, certaines en couleurs. La couverture porte : " Cet album doit être tenu fermé aux étalages ". On joint : IMAGE (L'). Revue mensuelle illustrée. 1ère et 2ème année. Paris, 1847-1848. 2 vol. grand in-8, broché. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat