* ROBIDA. UZANE (Octave). Contes pour les... - Lot 19 - Kâ-Mondo

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
* ROBIDA. UZANE (Octave). Contes pour les bibliophiles. Paris, Librairies-imprimeries réunies, 1895. In-4, demi-basane porphyre à coins, filet doré, dos lisse mosaïqué, couv. ill. conservée (un coin frotté). Illustré de 18 planches et de nombreuses compositions dans le texte. Ex. numéroté sur vélin. On joint : - ROBIDA. DODEMAN. Le secret du livre d'heures. Mame, In-4, cartonnage éditeur (1 coin écrasé, plat sup. passé). - ROBIDA. MUSAEUS. Les contes populaires. Paris, Combet, s.d. Grand in-8, cartonnage polychrome éditeur (dos défraîchi). Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat