* ANDRÉ. FARRÈRE. Les petites alliées. Paris,... - Lot 26 - Kâ-Mondo

Lot 26
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
* ANDRÉ. FARRÈRE. Les petites alliées. Paris, Jonquières, 1923. In-8 carré, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, caissons ornés d'un triple filet doré, tête dorée, couv. et dos conservés [Durvand-Pinard S[uccesseu]r]. 51 compositions en couleurs in et hors-texte par Albert André. Ex. numéroté sur papier de Rives.
Mes ordres d'achat