Bal des petits lits blancs. Paris, 1939.... - Lot 36 - Kâ-Mondo

Lot 36
Estimation :
1 - 2 EUR
Bal des petits lits blancs. Paris, 1939. In-4 carré, reliure spirale (lég. salissures). Programme du spectacle de bienfaisance organisé par " Le jour - Echo de Paris " au Palm Beach de Cannes le 22 août 1939, illustré de compositions en noir et en couleurs de Alexeïeff, Marianne Clouzot, Jean Cocteau, Paul Colin, J.G. Domergue, Raoul Dufy, Foujita, Raymond Gid, Mariette Lydis, Touchagues, et des photographies de Jean Colin, Pierre Jahan. Textes de Cocteau, Apollinaire, Valéry, Rostand, etc Tirage limité à 300 ex. (n°139).
Mes ordres d'achat