* MASEREEL. ROLLAND (Romain). Pierre et Luce.... - Lot 317 - Kâ-Mondo

Lot 317
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
* MASEREEL. ROLLAND (Romain). Pierre et Luce. Genève, Editions du sablier, 1920. In-12, broché, couv. rempliée, non coupé (rousseurs). 16 bois hors texte dessinés et gravés par Frans Masereel. Ex. numéroté sur vélin pur fil du Marais. On joint : MASEREEL. ROLLAND (Romain). Liluli. Paris, Ollendorff, [1920]. In-12, broché (couv. défraîchie). 32 bois dans le texte dessinés et gravés par Frans Masereel. Nouvelle édition de l'ouvrage paru initialement au Sablier en 1919. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat