SAUVAGE. RÉGNIER (Henri de). Le bon plaisir.... - Lot 375 - Kâ-Mondo

Lot 375
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
SAUVAGE. RÉGNIER (Henri de). Le bon plaisir. Paris, La Roseraie, 1929. In-4, demi-basane brune couvrant la moitié des plats, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, filet doré aux plats, tête dorée, couv. et dos conservés, étui assorti (qq. frottements au dos, rares rousseurs en marge). Édition illustrée de 20 eaux-fortes en couleurs et 20 bois gravés par Sylvain Sauvage. Tirage limité à 226 exemplaires : un des 130 sur vélin de Rives (n° 88) contenant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat