* Ensemble de 3 ouvrages en 3 volumes, comprenant... - Lot 428 - Kâ-Mondo

Lot 428
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
* Ensemble de 3 ouvrages en 3 volumes, comprenant : - GRADASSI. Tristan et Yseut. Editions du Panthéon, 1952. In-8 carré, demi-chagrin poli grenat à coins, dos à 5 nerfs saillants et richement orné à l'or et à froid, couv. et dos conservés Ex. numéroté - LELOIR. ROTHSCHILD. La rampe. Carteret, 1913. Grand in-8, broché, couv. rempliée Tiré à 200 ex. numérotés : un des 125 sur vélin du Marais - VUILLIER. MERIMÉE. Colomba. Ferroud, 1913 Grand in-8, broché, couv. rempliée (dos usé en tête). Un des 60 ex. sur japon (deuxième papier) avec trois états des planches dont l'eau-forte pure. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat