Samovar en cuivre à décor de cachets datés... - Lot 401 - Kâ-Mondo

Lot 401
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Samovar en cuivre à décor de cachets datés sur le corps, poignées et prise en bois noirci tourné, il repose sur une base à section carré soutenue par quatre petits pieds. Russie, XIXe siècle. (Déformations et oxydations). H. : 41,5 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS
Mes ordres d'achat