CHRONOGRAPHE à sonnerie à la demande et répétion... - Lot 189 - Kâ-Mondo

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHRONOGRAPHE à sonnerie à la demande et répétion des minutes en or rose 750 millièmes. Cadran émaillé blanc, Echelle sur 24 heures, chiffres arabes noirs pour les heures du matin, rouges pour celles de l'après-midi (usures). Trotteuse à six heures, index chemin de fer pour les heures. Mouvement squelette sous cuvette, échappement à ancre. Numérotée 220585, gravé exposition universelle Paris 1900. (Petit chocs sur la monture). Poids brut : 155,7 g.
Mes ordres d'achat