Lot de 5 pièces en forme de main comprenant... - Lot 288 - Kâ-Mondo

Lot 288
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de 5 pièces en forme de main comprenant un presse papier en métal doré en forme de main ; deux essuie-plume, l'un en métal argenté, l'autre en bronze, en forme de main ; une broche en argent serti d'une pierre bleue en cabochon PB : 5,9 g. ; un moulage de main de bébé en plâtre peint. On y joint : Porte-mine en métal doré, bélière. XIXe et début du XXe siècle. Long. : 9 cm pour la pièce la plus importante.
Mes ordres d'achat