Poire à poudre en noix de coco à décor sculpté... - Lot 307 - Kâ-Mondo

Lot 307
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Poire à poudre en noix de coco à décor sculpté d'un autel de l'Amour accompagné d'un chien, tête de tamasque, et de Cupidon, ainsi que d'un écusson flanqué de rameaux de laurier. Premier tiers du XIXe siècle. H. : 14 cm.
Mes ordres d'achat