Guéridon en bois et bois de placage, plateau... - Lot 372 - Kâ-Mondo

Lot 372
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Guéridon en bois et bois de placage, plateau circulaire à décor en marqueterie d'une étoile à six branches et chevrons. Il repose sur un piètement tripode tourné marqueté. Travail de la fin du XIXe siècle. (Sauts et manques à la marqueterie, restaurations au pied). H. : 72,5 cm ; Diam. : 68,5 cm.
Mes ordres d'achat