PAIRE DE FAUTEUILS dit "médaillon" en bois... - Lot 375 - Kâ-Mondo

Lot 375
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
PAIRE DE FAUTEUILS dit "médaillon" en bois moulé, relaqué crème, à décor d'omilic sculpté sur les dés de raccordement. Ils reposent sur quatre pieds fuselés, cannelés, rudentés. Estampillé DELAISEMENT. Epoque Louis XVI. (Accidentés). Garniture en velour postérieure.
Mes ordres d'achat