École ALLEMANDE dans le goût du XVIe siècle.

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 6 200EUR
Prince à cheval.
Huile sur panneau.
(Manques et fentes au panneau).
D. : 89 x 63 cm.
Cadre en bois sculpté et doré de feuillage et frise de laurier.
(Accidenté).

Provenance : Acquis circa 1980, galerie Philippe DODIER, Avranches.