Ernest ENGEL-PAK (1885-1965).

Lot 208
Estimation :
500 - 700 EUR
Ernest ENGEL-PAK (1885-1965).
Ernest ENGEL-PAK (1885-1965). La Famille. Pastel sur papier, double signature du monogramme " E.R. " pour Engel-Rozier son véritable nom de famille et daté 1929. D. : 26 cm x 20 cm. Artiste belge, ami de Paul Eluard et membre du mouvement d'avant-garde " abstraction-création ". Provenance : vente Pierre Bergé et associés, Bruxelles 28 avril 2008, lot 49.