ROLEX. Modèle Datejust 41, ref 126333.

Lot 243
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 200EUR
ROLEX. Modèle Datejust 41, ref 126333. MONTRE-BRACELET d'homme en or 18K (750 millièmes) et acier, boîte oyster 41 mm, fond et couronne cannelée vissés, cadran de nacre blanche, index carrés sertis de diamants de taille huit-huit clos et index midi couronne, aiguilles en or 18K (750 millièmes) de forme bâton et trotteuse, guichet dateur loupe à 3 heures, mouvement automatique calibre 3235, étanche à 100 m. Verre saphir. Réserve de marche d'env. 70 heures. Bracelet Oyster or et acier, boucle déployante à rallonge de confort. Numérotée sur le cerclage du cadran 454R5418. (A l'état de neuf). Poids brut : 152,8 g. Boîte Rolex, contre-boîte Rolex, sa carte numérotée 454R5418 et 126333, manuel, garantie monde, scellé superlative certified, étiquette du détaillant, vendue le 22/03/2019 et, selon toute vraisemblance, jamais portée.