Pierre Charles LENOIR (1879-1951).

Lot 301
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Pierre Charles LENOIR (1879-1951). Femmes au panier. Epreuve en bronze à patine verte signée et cachet de fondeur "Leblanc Barbedienne à paris" sur la terrasse. Porte une mention "affectueux hommages de la corporation à son président d'honneur G. Carpentier". D. : 51 x 45 x 14,5 cm.