Déméter H. CHIPARUS (1886-1947).

Lot 303
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Déméter H. CHIPARUS (1886-1947). Panthère à l'affût. Importante sculpture en régule à patine verte nuancée sur une terrasse rectangulaire en marbre noir. Signature manuscrite à la pointe sur la terrasse, vers 1930. (Petits éclats sur la terrasse). D. : 34 x 75 x 17 cm.