David GUÉRON (1892-1950). VASE BOULE

Lot 305
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
David GUÉRON (1892-1950). VASE BOULE sur talon en verre doublé à décor géométrique émaillé orange et vert profondément gravé à l'acide. Signature gravée " Degué " dans le décor et " Made in France " au revers, Verrerie d'Art Degué, vers 1930. (Petit défaut dans le décor). H. : 23 cm.