ROLEX. Modèle SKY-DWELLER.

Lot 243.1
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 11 600EUR
ROLEX. Modèle SKY-DWELLER.
ROLEX. Modèle SKY-DWELLER. Série récente. Montre d'homme à complication en acier. Cadran à fond noir, index luminescents, contre-index blancs donnant les heures du second fuseau horaire (rouge), cadran du second fuseau horaire pivotant à six heures. Lunette cannelée à système permettant de régler la date, l'heure par saut et les minutes des deux fuseaux. Aiguilles bâton repercées et luminescentes. Trotteuse centrale, loupe dateur à 3 heures, signée Rolex sky-dweller oyster perpetual superlative chronometer officialy certified swiss made. Mouvement automatique calibre 9001, réserve de marche 72h.. Boucle déployante. Numérotée sur la boîte 326934, orig. rolex design stainless steel et 72220 sur le bracelet. Couronne fantome sur le verre saphir à 6 heures. Numérotée 681D97RO sur la lunette intérieure. FRAIS JUDICIAIRES 14,40 TTC. A la requête de l'AGRASC