BORIS-FRÖDMAN CLUZEL (Russie, 1878-1959) & MARCEL GUILLARD (1896-1932)

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 350EUR
Sujet en céramique émaillée craquelée polychrome représentant une jeune femme nue assise. Hauteur: 29 cm, Largeur: 19 cm. Édition Etling Paris, vers 1925, signature de l'artiste et cachet de l'édi-teur en creux sous la base. (Petits éclats sur la terrasse)