Lot n° 129
Estimation :
2000 - 3000
: 3 200EUR
Cartel d'applique en bronze doré de forme... - Lot 129 - Kâ-Mondo
Cartel d'applique en bronze doré de forme chantournée à décor de putti dans des nuées parmi des rayons solaires. Riche ornementation de feuilles d'acanthe et grappes de raisin.
Style Louis XV, XIXème siècle.
H : 87 cm.