KOLAR (Jirí). Lithographien. Osnabrück, Pravis,... - Lot 25 - Kâ-Mondo

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
KOLAR (Jirí). Lithographien. Osnabrück, Pravis, 1989. In-folio, cartonnage éditeur toilé gris, étui éditeur illustré (lég. salissures à l'étui). Monographie illustrée. Texte de Bohumil Hrabal. Tirage limité à 120 exemplaires numérotés : un des 20 ex. d'artiste signé. Enrichi d'une lithographie originale signée au crayon par l'artiste, et justifiée e.a. On joint : - XXe siècle. Nouvelle série. XXXVIIIe année. N° 46. Septembre 1976. Paris, Société Internationale d'Art XXe siècle, 1976. In-4, cartonnage éditeur à la bradel. Comprenant une lithographie originale en couleurs de Joan Miró. - ARROYO. PINGET (Robert). De rien. Paris, Maeght, 1992. In-folio, en feuilles, couv. rempliée, chemise éditeur toilée gris à coins jaunes, chemise. Tirage limité à 215 ex. sur papier Canson, Keaykolour et carton gris, signés par l'auteur et l'artiste. Celui-ci nominatif pour Alain Veinstein avec un envoi de l'artiste à la justification. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat