Derrière le miroir. REBEYROLLE. Derrière... - Lot 29 - Kâ-Mondo

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Derrière le miroir. REBEYROLLE. Derrière le Miroir. N° 187. Paris, Maeght, 1970. In-4, en feuilles sous double couverture, chemise et étui de l'éditeur. Texte de Jean-Paul Sartre. Édition de tête de ce numéro de Derrière le Miroir consacré à Paul Rebeyrolle (1926-2005) pour l'exposition de sa série " Coexistences " à la Galerie Maeght, illustrée de 5 lithographies originales à double page dont la couverture. Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin de Lana numérotés, et signés par l'artiste. Celui-ci non justifié.
Mes ordres d'achat