IMPORTANTE ÉPÉE À DEUX MAINS. Quillons et... - Lot 63 - Kâ-Mondo

Lot 63
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 6 000EUR
IMPORTANTE ÉPÉE À DEUX MAINS. Quillons et anneaux de garde symétriques forgés en forme de eur de lys (accident à l'une). Crocs latéraux faisant contre-garde. Poignée cylindrique au premier tiers. Lame amboyante poinçonnée d'une couronne à trois eurons. Longueur de la lame: 104 cm, longueur totale: 175 cm. Vers 1590-1600..(*)
Mes ordres d'achat