FORTE ÉPÉE. Garde à branches multiples enroulées... - Lot 69 - Kâ-Mondo

Lot 69
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 1 850EUR
FORTE ÉPÉE. Garde à branches multiples enroulées d'une façon originale. Coquilles ajourées et repercées à décor d'étoiles. Lame très sobre, sans arrête et gouttières. Marque au talon. Longueur de la lame: 104 cm, longueur totale: 125 cm. Début du XVIIesiècle. Ancienne collection Reubell.(*)
Mes ordres d'achat