[Paris]. CORROZET (Gilles). Les antiquitez,... - Lot 465 - Kâ-Mondo

Lot 465
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
[Paris]. CORROZET (Gilles). Les antiquitez, histoires, croniques et singularitez de la grande et excellente cité de Paris... A Paris, Nicolas Bonfons, 1577. In-16, velin souple époque (en l'état, pdt déchirée en marge, sans manque au texte, les 2 derniers ff.avec déchirures et manques, le dernier contrecollé au velin).
Mes ordres d'achat