ARMAIGNAC (Henry). Voyages dans les pampas... - Lot 489 - Kâ-Mondo

Lot 489
Estimation :
20 - 30 EUR
ARMAIGNAC (Henry). Voyages dans les pampas de la République argentine. Tours, Mame, 1883. In-8, cartonnage éditeur percaline rouge, plat illustré en or et noir de chevaux et taureaux au soleil couchant, tranches dorées (dos passé, coins émoussés ; rousseurs).
Mes ordres d'achat