École française du XIXe siècle.

Lot 122
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 2 000EUR
ERRATA DECHIRURES /// École FRANCAISE du XIXe siècle. Le HMS Phaeton. Plume, encre de chine et aquarelle sur papier. D. : 48 × 68 cm. Le HMS Phaeton était une frégate de la Royal Navy qui fut en service dans le pacifique durant les guerres napoléoniennes.