Lot n° 999
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
VICTOR HUGO
Angelo, tyran de Padoue. Drame. Deuxième édition. Paris, Eugène Renduel, 1835. Un volume in-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tranches dorées (reliure signée «Pierson»). Légères rousseurs. Édition originale avec mention fictive